derpconque





18.07
15:53

Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler»


Мир удивителен. А животный мир и подавно. Предлагаем вашему вниманию лучшие фотографии с фотоконкурса «National Geographic Traveler». Черно-белые шедевры с африканских равнин, крошечные обитатели лесов и лугов, мастера маскировки из мира животных, танцующие фламинго, крадущиеся хамелеоны, могучие киты – все это и многое другое вы увидите в этом выпуске.


Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №1Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №2Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №3Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №4Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №5Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №6Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №7Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №8Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №9Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №10Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №11Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №12Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №13Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №14Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №15Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №16Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №17Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №18Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №19Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №20Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №21Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №22Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №23Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №24Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №25Отобраны лучшие фото животных с фотоконкурса «National Geographic Traveler» - №26National GeographicNational GeographicNational GeographicNational GeographicNational GeographicNational GeographicNational Geographic журналNational Geographic журналNational Geographic журналNational Geographic журналNational Geographic журналNational Geographic журналNational Geographic TravelerNational Geographic TravelerNational Geographic TravelerNational Geographic TravelerNational Geographic TravelerNational Geographic TravelerИсточник: http://bigpicture.ru
 
Смотрите также:
Путь к успеху фотографа: 35 закономерностей жизни








15.06
06:40

Вот нормальный анекдотик..

Я по утрам захожу на рынок прикупить чего-нибудь
Время раннее народ только собирается
Сегодня идет девица сильно помятого вида на работу
и вдруг на самой середине что есть силы как закричит
С ДОБРЫМ УТРОМ, СТРАНА !!!!!!!!!!!!!!!!!!

13.06
06:54

Приятного дня. прикольно

Вот, говорят, что коровы дают человеку мясо и молоко. Не правда!!! Корова даёт лишь молоко. Мясо у неё берут без разрешения!!!

13.06
04:57

Нестандартное состояние.

Мама, забирая дочку от стоматолога:'Солнышко, что надо дяде сказать?". Девочка, глотая слёзы:"Козёл!!!"


01.06
06:25

Вот анекдот... Не стесняйтесь отписываться, коли улыбнуло.

ИНТУИЦИЯ

«Старикам не стоит думать о смерти: пусть лучше позаботятся о том, как получше разрыхлить грядки на огороде.»
(Мишель де Монтень)

Старый друг, бывший КГБэшник Юрий Тарасович, пришел как-то проведать меня в больнице.
В палате нас валялось шестеро, публика разношерстная: от двадцатилетнего толстяка Гриши, до деда, который все время спал и поэтому никто так и не выяснил - как же его зовут?
Вот из курилки вернулся вечно недовольный Гриша и выдал очередную ценную мысль:

- Бесит уже это старичье по коридорам. Вечно шляются туда-сюда как зомби. Само еле дышит, давно уже умирать пора, так нет же, за жизнь цепляется, по больницам трется, своим видом аппетит людям портит. А вчера вообще старуху с голой грудью повезли… Фу, мерзость…

Гриша продолжил бы еще, но я перебил его и сказал:

- Так ведь тут не частная вечеринка у бассейна, а больница. Ты сам-то особо не обольщайся на свой счет, сейчас ты, между прочим, тоже не в лучшей форме. Хотя, извини, если в лучшей.
Ну, вот смотри: весишь как два меня, еле ходишь от своих геликоптеров в голове, да еще и храпишь как трактор. В древние времена мы впятером давно бы тебя сожрали. А что? Ты хоть больной, но ведь не заразный и вполне сытный…

Юрий Тарасович улыбнулся, заинтересовался нашим разговором, развернулся вместе со стулом к Грише и сказал:

- Вы, молодой человек, напомнили мне одну старую историю. Однажды, лет сорок тому назад, я вот так же навестил друга в больнице и встретился мне там один высокий и вполне здоровый на вид больной, примерно ваших годов и ваших же воззрений. Только тот был более агрессивным. Когда он шел по коридору, то специально какого-нибудь дряхлого старичка плечом задевал, а потом на него же и орал:

- Смотреть нужно куда прешь! Само еле дышит, давно умирать пора, так нет же, за жизнь цепляется, по больницам трется, своим видом аппетит людям портит.

А я еще тогда удивлялся, почему это старички с ним не ругались, а молча извинялись и уступали дорогу? А оказывается, все вокруг уже знали правду…
Потом и меня просветили. Выяснилось, что тот бедолага ненавидел больных стариков, только потому что подсознательно им завидовал черной завистью. Врачи парня жалели, не сообщали, но он интуитивно чувствовал, что жить ему оставалось совсем чуть-чуть. Вот и дико завидовал и ненавидел всех кто старше. Это, кстати, не шутки, а первый признак неизлечимой болезни. Ну, так вот, интуиция парня не подвела, он и месяца не протянул, приказал долго жить, фукнул, как говорят на Украине…

Гриша деланно махнул рукой и нацепил на голову огромные наушники, давая понять, что разговор закончен и больше ему не интересен…

…А вечером в коридоре около лифта, Гриша находился в очень истеричном настроении и до слез доводил свою бедную маму: - Скажи, не скрывай! Я должен знать - что со мной!? Я все это уже слышал! Хватит! Мама, Мама, посмотри мне в глаза. Анализы плохие? Плохие? Да? Что с моими сосудами на затылке? Мама!? О чем ты шепталась с врачом? Да что значит – нормально!? А почему тогда у меня немела нога?! А изжога!?

…На следующий день я наблюдал восхитительную идиллию - Гриша с тревожными глазами сидел с дряхлыми старичками на лавочке и не к месту рассказывал им вялые школьные анекдоты. Старички с удовольствием хихикали и думали, что повстречали веселого компанейского парня, а вот Гриша наверняка пытался понять: его действительно воротит от больничных старичков, или просто показалось…?



25.05
06:52

Для того кому нравятся хохмы.

Дорожный плакат на одном из поворотов:
"Причинами ДТП (дорожно-транспортного происшествия) являются:
невнимательность водителя во время движения,
несоблюдение им правил дорожного движения,
а так же скользкая дорога, листопад, лысые покрышки
и такие охрененные надписи, как на нашем плакате.
Доброго Вам пути!!!"


17.05
05:55

Жители Гонконга вынуждены жить в квартирах-клетушках, в которых порой нельзя вытянуть ноги


Квартира-гроб, в которой житель Гонконга даже не может распрямить ноги.
Квартира-гроб, в которой житель Гонконга даже не может распрямить ноги.

Гонконг называют одним из ведущих финансовых центров в Азии. За последние пять лет оплата за жилую площадь в этом мегаполисе увеличилась более чем в пять раз. Такой стремительный скачок привел к весьма плачевным последствиям: десятки тысяч людей, оказавшиеся не в состоянии оплачивать аренду, вынуждены ютиться в так называемых квартирах-гробах, площадь которых даже не всегда позволяет им вытянуться в полный рост.
Клетушка, в которой, из-за непосильной арендной платы, вынуждены жить китайцы.
Клетушка, в которой, из-за непосильной арендной платы, вынуждены жить китайцы.

Почти 200 000 человек (по официальным сведениям) в Гонконге живут в кошмарных условиях. Их жилплощадь больше напоминает коробки из-под обуви, нежели квартиры. Организация Объединенных Наций осудила действующий порядок в Гонконге и назвала проживание людей в тесных клетушках «оскорблением человеческого достоинства».

Квартирный вопрос - одна из самых больших социальных проблем Гонконга.
Квартирный вопрос - одна из самых больших социальных проблем Гонконга.

Однокомнатная «коробка», в которой живет семья Ли Сует-вэнь.
Однокомнатная «коробка», в которой живет семья Ли Сует-вэнь.

Но реально повлиять на ситуацию на данный момент не в состоянии никто. Мать-одиночка Ли Сует-вэнь живет с двумя детьми в помещении 11 квадратных метров. В месяц она отдает за аренду 580 долларов, что составляет половину ее зарплаты.

Сверхкомпактная квартира Ли Сует-вэнь.
Сверхкомпактная квартира Ли Сует-вэнь.

Жители Гонконга, живущие в мини-квартирах.
Жители Гонконга, живущие в мини-квартирах.

«Обратная» сторона жилищного бума в Гонконге: сотни тысяч людей ютятся в «домах-гробах».
«Обратная» сторона жилищного бума в Гонконге: сотни тысяч людей ютятся в «домах-гробах».

Очень часты ситуации, когда множество людей живет в комнатах, перегороженных картоном с одним санузлом на всех. Такое даже и коммуналкой язык не поворачивается назвать. Самое ужасное в создавшейся ситуации то, что альтернативы такому положению вещей в ближайшем будущем не предвидится.

Грязный унитаз и раковина, которыми пользуются два десятка человек.
Грязный унитаз и раковина, которыми пользуются два десятка человек.


Стесненные жилищные условия в Гонконге.
Стесненные жилищные условия в Гонконге.

Гонконг - город контрастов. Совсем рядом от лачуг можно увидеть шикарнейшие отели, номера которых входят в списки самых дорогих гостиничных номеров в мире.











17.05
04:58

Отрезаем лишнее: 10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят


10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят
10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят


Наверное, каждая женщина ещё со школьной скамьи вывела для себя формулу: лето – лучшее время для перемен в имидже. От мелких до кардинальных. Во-первых, жара и буйство природы так и подстрекают к экспериментам. А, во-вторых, если что-то пойдёт не так, в запасе всегда есть если не три месяца каникул, то хотя бы пару недель отпуска на работу над ошибками. Так что, милые леди, если вы давно мечтали о новой стрижке – сейчас самое время. А стилисты подскажут, на что обратить пристальное внимание этим летом.

10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят
10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят


Лето, которое уверенно приближается и вот-вот вступит в свои законные календарные права, явно выдастся жарким. А как ещё объяснить желание топ-стилистов заметно укоротить волосы своим звёздным подопечным? Стрижки средней длины станут явными фаворитами на ближайшие месяцы. Чем, с одной стороны, заметно облегчат жизнь девушкам. А, с другой, подкинут хлопот. Ведь на первый план выходит укладка. Так что, барышни, запасайтесь средствами для стайлинга и набирайтесь идей-вдохновения на примере этих звёздных красоток.

1. «Боб» до плеча

10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят
10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят


Такая стрижка – едва не главный тренд будущего лета. Ведь она с легкостью добавит волосам недостающий объём, создаст ощущение динамики и движения, а заодно просто сэкономит время на мытье головы.

Как сделать укладку? На влажные волосы нанесите мусс, а после используйте плойку-конус небольшого диаметра. Накручивайте только «верхний» слой волос (от уха до макушки).

Кому подойдёт больше всего? Стилисты называют этот вариант универсальным. Но, всё же, признают, что лучше всего причёска такой длины в сочетании с динамичной укладкой подойдёт женщинам с лицом типа «сердце» или «треугольник».

2. Удлинённый и небрежный «боб»

10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят
10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят


Идеальный вариант для тех, кто хочет сохранит длину волос, но при этом не закипеть под летним солнцем.

Как сделать укладку? Так же с помощью мусса и плойки. Только на этот раз накручивайте пряди пошире для более крупных волн. После дайте волосам остыть пару минут и нарочито небрежно уложите их пальцами, как на фото. Пройдитесь сверху флюидом-блеском для голливудского вида волос.

Кому подойдёт? Всем, а особенно обладательницам аппетитных круглых щёчек. Ведь такая длина позволит визуально чуть удлинить лицо и «выровнять» подбородок.

3. Объёмная стрижка-пикси

10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят
10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят


Любимая многими с середины двухтысячных «пикси» триумфально возвращается! И не сама, а прихватив с собой косую чёлку.

Как сделать укладку? Не забывать хорошенько расчесаться во время сушки феном. Для большей остроты чёлки или отдельных прядей можно пройтись по ним «утюжком».

Кому подойдёт? Всем, кто устал возиться с длинными волосами и кто хочет за один визит к парикмахеру состричь пяток лет.

4. Волосы до груди с прядями разного уровня

10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят
10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят


Идеальный вариант для тех, кто хочет перемен, но не хочет покидать ряды длинноволосых.

Как сделать укладку? Ключевые слова – небрежность и объём. Пока волосы влажные, стилисты советуют нанести на корни немного спрея для объёма, опустить голову вниз и взбить волосы пальцами. А пряди разного уровня можно акцентировать с помощью воска.

Кому подойдёт? Больше всего комплиментов соберут девушки с выраженными скулами и челюстью – так называемым «квадратным» или «прямоугольным» типом лица. Длинные волосы и выделенные пряди смягчат черты и сделают образ ещё более женственным.

5. Длинные волосы с лёгким «каскадом»

10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят
10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят


Ещё больше женственности, ещё больше лета в образе, но и ещё больше хлопот.

Как сделать укладку? Для расслабленного «пляжного» look-a даже в сочетании с офисным костюмом не обойтись без текстурирующего спрея с морской солью. Обильно распылите его на ещё слегка влажные волосы и высушите их, используя щётку с натуральной щетиной. Для ещё более отпускного эффекта отдельные пряди накрутите на плойку в случайном порядке.

Кому подойдёт? Всем, кто прямо сейчас мечтает о лете. Но имейте в виду, что сочетание «каскад + длина» требуют хорошей густоты волосы.

6. Крупные кудри в сочетании с «бобом» и негустой чёлкой

10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят
10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят


Летний привет будущей осени. В которой, если верить показам топ-дизайнеров, следует ожидать возвращение ярких 80-ых.

Как сделать укладку? Запастись хорошим текстурирующим кремом для упругих кудрей.

Кому подойдёт? Конечно же, обладательницам от природы кудрявых или волнистых волос. Или же тем смелым дамам, которые давно мечтали попробовать один из видов перманентной завивки. А что до формы лица, то более всего такое «умеренное диско» подойдёт красоткам с личиком-овалом, прямоугольником или «диамантом» (ромбом).

7. Ещё короче

10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят
10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят


Короткая прямая стрижка с боковым «зачёсанным» пробором – новый выбор многих актрис и моделей. Просто, всегда элегантно и очень стильно.

Как сделать укладку? Как вы уже догадались, без тонкой расчёски и геля для волос тут не обойтись. А главное правило только одно: не переборщите с укладочным средством.

Кому подойдёт? Такая причёска подчеркнёт изящество девушек с маленьким лицом. А прямые от природы волосы обязательны, если не хотите тратить по часу на укладку.

8. Длинная чёлка, обрамляющая лицо

10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят
10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят


В меру скромный и очень женственный вариант, который придаст лицу выразительность. И при этом не заставит лоб покрываться испариной в летнем зное.

Как сделать укладку? Достать из закромов свою большую круглую щётку и сдуть с неё пыль.

Кому подойдёт? Всем и каждой.

9. Прямое геометричное каре с косым пробором

10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят
10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят


Просто, стильно, молодит. А что ещё надо?

Как сделать укладку? Стилисты рекомендуют прикупить средства, распрямляющие и слегка фиксирующие волосы, а так же не пренебрегать «утюжком».

Кому подойдёт? Девушкам с удлинённым лицом или «сердечком». А также, желательно, прямыми от природы волосами. Ведь такая причёска требует чёткости, порядка и отсутствия спонтанных кудрей.

10. Длинные волосы с прореженными кончикам

10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят
10 самых актуальных стрижек этого лета и кому они подходят


Новый вариант популярной годами причёски, «как у Рейчел из «Друзей».

Как сделать укладку? Ухаживайте, как и ранее ухаживали за своими длинными волосами. Только не забывайте о масле для аккуратного вида кончиков. И, конечно же, о проборе строго по центру.

Кому подойдёт? Всем, кто всё ещё считает, что Рос и Рейчел – идеальная пара на все времена.

А в ожидании летней жары советуем узнать, как заполучить желанный объём волос без мучений и начёсов.














05.05
14:19

на просторах сети попалась одна забавная приколюшка!

Историю сию рассказал знакомый сисадмин.
Дело было в эпоху расцвета DOOMа.
Бухгалтерия фирмы, разговор двух девушек-бухгалтеров:
- Ты знаешь, DOOM такая клевая игра, я играла!
- А я включила, но не знаю как стрелять.
- Вот дура! Это же легко - там на клавиатуре
клавиша такая специальная есть, чтоб стрелять.
Так и называется СTRLять!!!!!!



Папки